संगठन प्रारूप

अकादमी अध्यक्षों का कार्यकाल
क्र.सं. नाम अध्यक्ष कब से  कब तक
1 श्री पूनमचंद बिश्नोई जनवरी 1983 मार्च 1986
2 श्री कैलाश दान उज्ज्वल मार्च 1986  अप्रेल 1989
3 श्री वेद व्यास अप्रेल 1989 अप्रेल 1992
4 श्री सौभाग्यसिंह शेखावत अप्रेल 1992 अगस्त 1993
5 श्री सौभाग्यसिंह शेखावत अप्रेल 1994 8 अप्रेल 1997
6 डॉ. शांति भारद्वाज ’राकेश’ 9 अप्रेल 1997 8 अप्रेल 2000
7 डॉ. सोनाराम बिश्नोई 4 अगस्त 2001 22 दिसम्बर 2003
8 श्री अखिल अरोड़ा  IAS  जिला कलक्टर  22 दिसम्बर 2003 27 जनवरी 2004
9 श्री आलोक  IAS  जिला कलक्टर   28 जनवरी 2004 22 फरवरी 2004
10 डॉ. देव कोठारी 23 फरवरी 2004 10 फरवरी 2007
11 डॉ. महेन्द्र खड़गावत, निदेशक, रा. रा. अ. 24 मई 2008 12 अक्टूबर 2008
12 श्री सीताराम महर्षि 13 अक्टूबर 2008 22 दिसम्बर 2008
13 डॉ. महेन्द्र खड़गावत, निदेशक, रा. रा. अ. 20 फरवरी 2009 22 नवम्बर 2011
14 श्री श्याम महर्षि 23 नवम्बर 2011 31 दिसम्बर 2013
15 आरती डोगरा  IAS  जिला कलक्टर  1 जनवरी 2014 6 मई 2015
16 पूनम IAS  जिला कलक्टर  7 मई 2015 2 मई 2016
17 श्री वेद प्रकाश IAS  जिला कलक्टर  3 मई 2016 14 मई 2017
18 श्री अनिल गुप्ता IAS  जिला कलक्टर  15 मई 2017 07 मई 2018
19 डाॅ. नरेन्द्र कुमार गुप्ता IAS  जिला कलक्टर  11 मई 2018 25 दिसम्बर 2018
20 श्री कुमारपाल गौतम IAS  जिला कलक्टर  26 दिसम्बर 2018 27 फरवरी 2019
21 श्री हनुमान सहाय मीना IAS  संभागीय आयुक्त, बीकानेर   28 फरवरी 2019 31 जनवरी 2020
22 श्री छगन लाल श्रीमाली IAS  संभागीय आयुक्त, बीकानेर 6 मार्च 2020 5 जुलाई 2020
23 श्री भंवर लाल मेहरा IAS  संभागीय आयुक्त, बीकानेर 6 जुलाई 2020 01 जनवरी 2022 
24  डॉ. नीरज कुमार पवन  IAS  संभागीय आयुक्त, बीकानेर 03  जनवरी 2022  लगातार